Chaque électeur inscrit sur les listes électorales avant le 31 décembre 2016 peut voter dans un bureau bien précis. N'oubliez pas votre pièce d'identité et un euro !
Composition des bureaux de vote Primaires (BVP) du Doubs
BVP AMANCEY MAIRIE de AMANCEY
Amancey, Amondans, Bolandoz, Cleron, Crouzet-Migette, Deservillers, Eternoz, Eternoz, Fertans, Flagey, Gevresin, Labergement-Du-Navois, Lizine, Malans, Montmahoux, Nans-Sous-Sainte-Anne, Reugney, Sainte-Anne, Saraz, Silley-Amancey
BVP AUDINCOURT FOYER MUNICIPAL de AUDINCOURT
Arbouans, Audincourt, Dasle, Taillecourt
BVP BAUME LES DAMES HOTEL DES SERVICES
Adam-Les-Passavant, Aissey, Autechaux, Baume-Les-Dames, Baume-Les-Dames, Baume-Les-Dames, Bretigney-Notre-Dame, Cotebrune, Cusance, Esnans, Fontenotte, Fourbanne, Grosbois, Guillon-Les-Bains, Hyevre-Magny, Hyevre-Paroisse, Lanans, Lomont-Sur-Crete, Luxiol, Montivernage, Passavant, Pont-Les-Moulins, Saint-Juan, Servin, Silley-Blefond, Vaudrivillers, Vergranne, Verne, Villers-Saint-Martin, Voillans
BVP BAVANS MAIRIE de BAVANS
Aibre, Allondans, Bavans, Beutal, Bretigney, Desandans, Dung, Echenans, Issans, Laire, Lougres, Presentevillers, Raynans, Sainte-Marie, Saint-Julien-Les-Montbeliard, Semondans, Vernoy
BVP BESANCON CENTRE MARTIN LUTHER KING de BESANCON
Chalezeule, Besançon 501 Groupe Scolaire Bregille Plateau, 511 Ecole Elémentaire Tristan Bernard, 512 Ancienne Maternelle Jean Mace, 513 Ecole Maternelle Raymond Vauthier
BVP BESANCON PALAIS DES SPORTS 1 de BESANCON
Besançon 301 Ecole Elémentaire, 302 Ancienne Ecole Primaire Trepillot, 303 Ecole Maternelle Kennedy, 304 Ecole Primaire Fontaine Ecu, 305 Lycée Professionnel Montjoux, 306 Ecole maternelle Montrapon, 307 Ecole Primaire Fanart, 308 Lycée Professionnel Montjoux, 309 Ecole maternelle Kennedy, 402 Groupe Scolaire De La Viotte, 609 Ecole Primaire Jean Boichard
BVP BESANCON MJC PALENTE 1 de BESANCON
Besançon 401 Groupe Scolaire Des Bruyeres, 403 Groupe Scolaire De St Claude, 404 Ecole Maternelle Camus, 405 Ancienne Ecole Primaire Des Quatre Vents, 406 Groupe Scolaire Jean Zay, 407 Groupe Scolaire Jean Zay, 408 Ecole Herriot, 409 Ecole primaire Condorcet, 410 Maison Des Jeunes Et De La Culture, 411 Groupe Scolaire Pierre Et Marie Curie, 412 Groupe Scolaire Des Bruyeres, 413 Groupe Scolaire De St-Claude, 414 Ecole Maternelle A.Camus, 415 Ancienne Ecole Primaire Des Quatre Vents
BVP BESANCON MAISON DE QUARTIER SAINT FERJEUX de BESANCON
Besancon 203 Ecole vieilles Perrières, 204 Ecole Primaire La Grette, 205 Ecole Primaire Butte 2, 206 Ecole Maternelle Butte, 207 Groupe Scolaire De Velotte, 208 Ecole Maternelle Lamartine, 209 Groupe Scolaire Jules Ferry Rosemont, 210 Maison Quartier Saint-Ferjeux, 211 Ancien Groupe Scolaire J.Jaures, 212 Ecole Maternelle Butte
BVP BESANCON MAISON DE QUARTIER MANDELA 1 de BESANCON
Avanne-Aveney, Rancenay, Besançon 601 Groupe Scolaire Ile De France, 602 Ecole Maternelle Picardie, 603 Groupe Scolaire Bourgogne, 604 Ecole Maternelle Boulloche, 605 Groupe Scolaire Charles Fourier, 606 Maternelle Cologne, 607 Groupe Scolaire Charles Fourier, 608 Groupe Scolaire Durer, 610 Groupe Scolaire Charles Fourier
BVP BESANCON MAIRIE Salle Courbet 1 de BESANCON
Besançon 101 Kursaal, 102 Mairie Salle Gustave Courbet, 103 Centre P.Bayle, 104 Ecole Maternelle Bersot, 105 Ecole Primaire Rivotte, 106 Mairie, 201 Ecole Champrond, 202 Ecole Primaire Arenes, 502 Ancienne Ecole Mixte De Bregille Village, 503 Ecole Maternelle Fontaine Argent, 504 Ecole Maternelle Helvetie, 505 Ecole Elementaire Helvetie - Salle Polyvalente, 515 Ecole Helvetie - Salle De Jeux, Beure
BVP BESANCON GYMNASE RESAL de BESANCON
Besançon 506 Ecole P Bert, 507 Restaurant Scolaire Ecole Maternelle Pau, 508 Ecole Elementaire Paul Bert, 509 Ecole Primaire Chaprais 1, 510 Ecole Maternelle Chaprais, 514 Ecole Elementaire Paul Bert
BVP BLAMONT MAISON POUR TOUS de BLAMONT
Autechaux-Roide, Blamont, Dannemarie, Ecurcey, Glay, Meslieres, Pierrefontaine-Les-Blamont, Roches-Les-Blamont, Villars-Les-Blamont
BVP BOUSSIERES MAIRIE de BOUSSIERES
Abbans-Dessous, Abbans-Dessus, Boussieres, Busy, Byans-Sur-Doubs, Grandfontaine, Larnod, Montferrand-Le-Chateau, Montferrand-Le-Chateau, Osselle, Pugey, Thoraise, Torpes, Vorges-Les-Pins
BVP CHAUCENNE MAIRIE de CHAUCENNE
Audeux, Burgille, Chaucenne, Chevigney-Sur-L'Ognon, Courchapon, Emagny, Jallerange, Lantenne-Vertiere, Les Auxons, Les Auxons, Moncley, Noironte, Pelousey, Ruffey-Le-Chateau, Sauvagney
BVP COLOMBIER FONTAINE SALLE ASSOCIATIVE de COLOMBIER FONTAINE
Berche, Colombier-Fontaine, Dampierre-Sur-Le-Doubs, Etouvans, Villars-Sous-Ecot
BVP DANNEMARIE SUR CRETE MAIRIE de DANNEMARIE SUR CRETE
Berthelange, Chemaudin, Corcelles-Ferrieres, Corcondray, Dannemarie-Sur-Crete, Etrabonne, Ferrieres-Les-Bois, Mercey-Le-Grand, Moutherot, Pouilley-Francais, Vaux-Les-Pres, Villers-Buzon
BVP DEVECEY MAISON DEVELCOISE de DEVECEY
Bonnay, Chatillon-Le-Duc, Chevroz, Cussey-Sur-L'Ognon, Devecey, Geneuille, Merey-Vieilley, Moncey, Palise, Tallenay, Thurey-Le-Mont, Valleroy, Venise, Vieilley
BVP ETUPES MAISON DE LA JEUNESSE de ETUPES
Allenjoie, Badevel, Dampierre-Les-Bois, Etupes, Etupes, Etupes, Exincourt, Fesches-Le-Chatel, Fesches-Le-Chatel
BVP GRAND CHARMONT MAIRIE de GRAND CHARMONT
Grand-Charmont
BVP L’ISLE SUR LE DOUBS MAISON DES ASSOCIATIONS de L’ISLE SUR LE DOUBS
Accolans, Anteuil, Appenans, Arcey, Belvoir, Blussangeaux, Blussans, Bournois, Branne, Chaux-Les-Clerval, Chazot, Clerval, Crosey-Le-Grand, Crosey-Le-Petit, Etrappe, Faimbe, Fontaine-Les-Clerval, Gemonval, Geney, Hopital-Saint-Lieffroy, Hyemondans, Lanthenans, L'Isle-Sur-Le-Doubs, L'Isle-Sur-Le-Doubs, Longevelle-Sur-Doubs, Mancenans, Marvelise, Mediere, Montenois, Montenois, Onans, Orve, Pompierre-Sur-Doubs, Pretiere, Rahon, Randevillers, Rang, Roche-Les-Clerval, Saint-Georges-Armont, Saint-Maurice-Colombier, Sancey-Le-Grand, Sancey-Le-Long, Santoche, Sourans, Soye, Surmont, Vellerot-Les-Belvoir, Vellevans, Vyt-Les-Belvoir,
BVP LES FINS SALLE DE LA CONVIVIALITE de LES FINS
Barboux, Belieu, Bizot, Bonnetage, Bosse, Bretonvillers, Chamesey, Chenalotte, Combes, Combes, Fins, Fins, Fontenelles, Grand'Combe-Chateleu, Grand'Combe-Des-Bois, Gras, Laval-Le-Prieure, Longevelle-Les-Russey, Luhier, Memont, Montbeliardot, Mont-De-Laval, Montlebon, Montlebon, Morteau, Morteau, Morteau, Morteau, Narbief, Noel-Cerneux, Plaimbois-Du-Miroir, Rosureux, Russey, Saint-Julien-Les-Russey, Villers-Le-Lac
BVP LEVIER MAIRIE de LEVIER
Arc-Sous-Montenot, Bannans, Bians-Les-Usiers, Boujailles, Bouverans, Bulle, Chapelle-D'Huin, Courvieres, Dompierre-Les-Tilleuls, Evillers, Frasne, Goux-Les-Usiers, Levier, Levier, Riviere-Drugeon, Septfontaines, Sombacour, Villeneuve-D'Amont, Villers-Sous-Chalamont
BVP MAICHE CHATEAU DU DESERT de MAICHE
Battenans-Varin, Belfays, Belleherbe, Bief, Breseux, Burnevillers, Cernay-L'Eglise, Chamesol, Charmauvillers, Charmoille, Charquemont, Charquemont, Cour-Saint-Maurice, Courtefontaine, Dampjoux, Damprichard, Ecorces, Ferrieres-Le-Lac, Fessevillers, Fleurey, Fournet-Blancheroche, Frambouhans, Froidevaux, Glere, Goumois, Grange, Indevillers, Liebvillers, Maiche, Maiche, Mancenans-Lizerne, Montancy, Montandon, Mont-De-Vougney, Montecheroux, Montjoie-Le-Chateau, Orgeans-Blanchefontaine, Plains-Et-Grands-Essarts, Provenchere, Saint-Hippolyte, Soulce-Cernay, Terres-De-Chaux, Thiebouhans, Trevillers, Urtiere, Valoreille, Vaucluse, Vauclusotte, Vaufrey
BVP MALBUISSON MAIRIE de MALBUISSON
Bonnevaux, Brey-Et-Maison-Du-Bois, Chapelle-Des-Bois, Chatelblanc, Chaux-Neuve, Crouzet, Fourcatier-Et-Maison-Neuve, Gellin, Grangettes, Hopitaux-Neufs, Hopitaux-Vieux, Jougne, Labergement-Sainte-Marie, Longevilles-Mont-D'Or, Malbuisson, Malpas, Metabief, Montperreux, Mouthe, Oye-Et-Pallet, Petite-Chaux, Planee, Pontets, Reculfoz, Remoray-Boujeons, Rochejean, Rondefontaine, Saint-Antoine, Saint-Point-Lac, Sarrageois, Touillon-Et-Loutelet, Vaux-Et-Chantegrue, Villedieu
BVP MANDEURE CENTRE CULTUREL de MANDEURE
Mandeure
BVP MARCHAUX ECOLE PRIMAIRE de MARCHAUX
Battenans-Les-Mines, Blarians, Braillans, Breconchaux, Breteniere, Cendrey, Champoux, Chatillon-Guyotte, Chaudefontaine, Corcelle-Mieslot, Ecouvotte, Flagey-Rigney, Germondans, Marchaux, Ollans, Pouligney-Lusans, Puy, Rigney, Rignosot, Rougemontot, Saint-Hilaire, Tour-De-Scay, Val-De-Roulans, Vennans, Villers-Grelot
BVP MONTBELIARD SALLE MOUHOT de MONTBELIARD
Bart, Montbéliard Hotel De Ville (A11, A21), Prairie (B11), Batteries Du Parc (G11, G21), Jules Grosjean (H11, H21), Sainte Suzanne
BVP MONTBELIARD MAIRIE DE QUARTIER HEXAGONES de MONTBELIARD
Courcelles-Lès-Montbéliard, Montbéliard Petit-Chenois (E11, E21, E31, E41), Claude Debussy (F11, F21, F31)
BVP MONTBELIARD SALLE THOUROT de MONTBELIARD
Bethoncourt, Montbéliard Chiffogne (C11, C21), Citadelle (D11, D21)
BVP NANCRAY ESPACE VAIZOT de NANCRAY
Bouclans, Champlive, Dammartin-Les-Templiers, Glamondans, Gonsans, Naisey-Les-Granges, Naisey-Les-Granges, Nancray, Osse, Vauchamps
BVP NOVILLARS CLUB DES ANCIENS de NOVILLARS
Amagney, Chaleze, Deluz, Laissey, Novillars, Ougney-Douvot, Roche-Lez-Beaupre, Roulans, Sechin, Thise, Thise, Thise, Vaire-Arcier, Vaire-Le-Petit
BVP ORNANS SALLE DES ISLES BASSES de ORNANS
Amathay-Vesigneux, Chantrans, Charbonnieres-Les-Sapins, Chassagne-Saint-Denis, Chateauvieux-Les-Fosses, Durnes, Echevannes, Foucherans, Guyans-Durnes, Hopital-Du-Grosbois, Lavans-Vuillafans, Lods, Longeville, Malbrans, Merey-Sous-Montrond, Montgesoye, Mouthier-Haute-Pierre, Ornans, Saules, Scey-Maisières, Tarcenay, Trepot, Villers-Sous-Montrond, Voires, Vuillafans
BVP PONT DE ROIDE CHATEAU HERR de PONT DE ROIDE VERMONDANS
Bourguignon, Dambelin, Ecot, Feule, Goux-Les-Dambelin, Mathay, Mathay, Neuchatel-Urtiere, Noirefontaine, Peseux, Pont-De-Roide, Remondans-Vaivre, Rosieres-Sur-Barbeche, Solemont, Valonne, Vernois-Les-Belvoir, Villars-Sous-Dampjoux
BVP PONTARLIER THEATRE 1 de PONTARLIER
Pontarlier, 2 Dojo Pierre De Coubertin, 3 Gymnase Morand, 4 Salle Polyvalente Pergaud, 5 Groupe Scolaire Vauthier, 6 Groupe Scolaire Vauthier, 7 Groupe Scolaire Joliot Curie, 8 Maison De Quartier Des Pareuses, 9 Gymnase Cordier, 10 Groupe Scolaire Charles Peguy, 11 Maternelle Raymond Faivre
BVP PONTARLIER THEATRE 2 de PONTARLIER
Allies, Arcon, Arc-Sous-Cicon, Aubonne, Bugny, Chaffois, Cluse-Et-Mijoux, Dommartin, Doubs, Doubs, Fourgs, Gilley, Granges-Narboz, Hauterive-La-Fresse, Houtaud, La Chaux De Gilley, Longeville, Maisons-Du-Bois-Lievremont, Montbenoit, Montflovin, Ouhans, Renedale, Sainte-Colombe, Saint-Gorgon-Main, Verrieres-De-Joux, Ville-Du-Pont, Vuillecin
BVP POUILLEY LES VIGNES MAIRIE de POUILLEY LES VIGNES
Champagney, Champvans-Les-Moulins, Ecole-Valentin, Ecole-Valentin, Franey, Franois, Franois, Lavernay, Mazerolles-Le-Salin, Miserey-Salines, Miserey-Salines, Pirey, Placey, Pouilley-Les-Vignes, Pouilley-Les-Vignes, Recologne, Serre-Les-Sapins, Serre-Les-Sapins
BVP QUINGEY SALLE DES MURMURES de QUINGEY
Arc-Et-Senans, Bartherans, Breres, Buffard, By, Cademene, Cessey, Charnay, Chatillon-Sur-Lison, Chay, Chenecey-Buillon, Chouzelot, Courcelles, Cussey-Sur-Lison, Echay, Epeugney, Fourg, Goux-Sous-Landet, Lavans-Quingey, Liesle, Lombard, Mesmay, Montfort, Montrond-Le-Chateau, Myon, Palantine, Paroy, Pessans, Pointvillers, Quingey, Rennes-Sur-Loue, Ronchaux, Rouhe, Rurey, Samson
BVP ROUGEMONT MAIRIE de ROUGEMONT
Abbenans, Avilley, Bonnal, Cubrial, Cubry, Cuse-Et-Adrisans, Fontenelle-Montby, Gondenans-Les-Moulins, Gondenans-Montby, Gouhelans, Huanne-Montmartin, Mesandans, Mondon, Montagney-Servigney, Montussaint, Nans, Puessans, Rillans, Rognon, Romain, Rougemont, Tallans, Tournans, Tressandans, Trouvans, Uzelle, Viethorey
BVP SAINT VIT GYMNASE MICHEL VAUTROT de ST VIT
Roset-Fluans, Routelle, Saint-Vit, Velesmes-Essarts, Villars-Saint-Georges
BVP SAONE CENTRE CULTUREL SALLE LUMIERE de SAONE
Arguel, Chevillotte, Fontain, Gennes, Gratteris, Mamirolle, Montfaucon, Montfaucon, Morre, Saone, Saone, Veze
BVP SELONCOURT SALLE DU COSEC de SELONCOURT
Abbevillers, Bondeval, Herimoncourt, Seloncourt, Thulay, Vandoncourt
BVP SOCHAUX ECOLE PRIMAIRE de SOCHAUX
Sochaux
BVP VALDAHON ESPACE MENETRIER de VALDAHON
Adam-Les-Vercel, Athose, Avoudrey, Belmont, Bremondans, Chasnans, Chaux-Les-Passavant, Chevigney-Les-Vercel, Consolation-Maisonnettes, Courtetain-Et-Salans, Domprel, Epenouse, Epenoy, Etalans, Etray, Eysson, Fallerans, Flangebouche, Fournets-Luisans, Fuans, Germefontaine, Grandfontaine-Sur-Creuse, Guyans-Vennes, Hautepierre-Le-Chatelet, Landresse, Laviron, Longechaux, Longemaison, Loray, Magny-Chatelard, Nods, Orchamps-Vennes, Orchamps-Vennes, Orsans, Ouvans, Passonfontaine, Pierrefontaine-Les-Varans, Plaimbois-Vennes, Rantechaux, Sommette, Valdahon, Valdahon, Valdahon, Vanclans, Vellerot-Les-Vercel, Vennes, Vercel-Villedieu-Le-Camp, Vernierfontaine, Verrieres-Du-Grosbois, Villers-Chief, Villers-La-Combe
BVP VALENTIGNEY CLSH DE PEZOLE de VALENTIGNEY
Valentigney
BVP VIEUX CHARMONT MAIRIE de VIEUX CHARMONT
Brognard, Dambenois, Nommay, Vieux-Charmont
BVP VOUJEAUCOURT SALLE DES SAPEURS POMPIERS de VOUJEAUCOURT
Voujeaucourt